|
|
|
5-6/ Epiphanie du Seigneur
18 h à Petitmont
10 h 30 à Badonviller
12-13/ 2ème
dimanche du temps ordinaire
18 h à Saint-Maurice
10 h 30 à Val-et-Châtillon
19-20/ 3ème
dimanche du temps ordinaire
18 h à Tanconville
10 h 30 à Pexonne
26-27/ 4ème
dimanche du temps ordinaire
18 h à Sainte-Pôle
10 h 30 à Cirey-sur-Vezouze
|
|
haut de
page
|
|
|
|
2-3/ 5ème
dimanche du temps ordinaire
18 h à Parux
10 h 30 à Pexonne
6/ Mercredi des Cendres
18 h à Badonviller
9-10/ 1er
dimanche de Carême
18 h à Ancerviller
10 h 30 à Val-et-Châtillon
16-17/ 2ème
dimanche de Carême
18 h à Petitmont
10 h 30 à Pexonne
23-24/ 3ème
dimanche de Carême
18 h à Montigny
10 h 30 à Cirey-sur-Vezouze
|
|
haut de
page
|
|
|
|
1-2/ 4ème
dimanche de Carême
18 h à Tanconville
10 h 30 à Pexonne
8-9/ 5ème
dimanche de Carême
18 h à Neufmaisons
10 h 30 à Val-et-Châtillon
15-16/
dimanche des Rameaux
18 h à Petitmont
9 h 30 à Cirey-sur-Vezouze
11 h à Badonviller
17 (lundi)/ Célébration
pénitentielle
18 h à Cirey-sur-Vezouze
20 h à Badonviller
20/ Jeudi Saint
20 h à Badonviller
21/ Vendredi Saint
20 h à Bréménil
22/ Vigile pascale
20 h à Cirey-sur-Vezouze
23/ JOUR de PAQUES
10 h 30 à Badonviller
24 (lundi)/ Octave de PAQUES - Ste Agathe
15 h Chapelle entre Saint-Maurice et Neuviller-les-Badonviller
29-30/ 2ème
dimanche de Pâques
18 h à Parux
8 h 30 à Pexonne
|
|
haut de
page
|
|
|
|
5-6/ 3ème
dimanche de Pâques
18 h à Angomont
10 h 30 à Val-et-Châtillon
12-13/ 4ème
dimanche de Pâques
18 h à Bertrambois
10 h 30 à Badonviller
19-20/ 5ème
dimanche de Pâques
18 h à Montigny
10 h 30 à Cirey-sur-Vezouze
26-27/ 6ème
dimanche de Pâques
18 h à Tanconville
10 h 30 à Pexonne
|
|
haut de
page
|
|
|
|
30-1/ Ascension
18 h à Ancerviller
10 h 30 à Val-et-Châtillon
3-4/ 7ème
dimanche de Pâques
18 h à Petitmont
10 h 30 à Badonviller
8/ Victoire 1945
10 h à Val-et-Châtillon
11 h 15 à Badonviller
10-11/ Pentecôte
18 h à Fenneviller
10 h 30 à Cirey-sur-Vezouze
17-18/ Sainte Trinité
18 h à Neuviller-les-Badonviller
10 h 30 à Val-et-Châtillon
24-25/ Fête Dieu - Fête des mères
18 h à Parux
10 h 30 à Badonviller - Première communion
|
|
haut de
page
|
|
|
|
31-1/ 9ème
dimanche ordinaire
18 h à Sainte-Pôle
10 h 30 à Cirey-sur-Vezouze - Première communion
7-8/ 10ème
dimanche ordinaire - Profession de foi
18 h à Bertrambois
10 h 30 à Badonviller
14-15/ 11ème
dimanche ordinaire
16 h 30 à Vacqueville
18 h à Merviller - Confirmation
10 h 30 à Val-et-Châtillon
21-22/ 12ème
dimanche ordinaire
18 h à Bertrambois
10 h 30 à Pexonne
28-29/ 13ème
dimanche ordinaire - SS Pierre et Paul
18 h à Bréménil
10 h 30 à Tanconville - messe du Souvenir
|
|
haut de
page
|
|
|
|
5-6/ 14ème
dimanche ordinaire
18 h à Petitmont - Fête du Bon Père Fourier (à la Chapelle -statue- si le temps le permet)
10 h 30 à Badonviller
12-13/ 15ème
dimanche ordinaire
18 h à Angomont
10 h 30 à Cirey-sur-Vezouze
19-20/ 16ème
dimanche ordinaire
18 h à Parux
10 h 30 à Pexonne
26-27/ 17ème
dimanche ordinaire
18 h à Montigny
10 h 30 à Val-et-Châtillon
|
|
haut de
page
|
|
|
|
2-3/ 18ème
dimanche ordinaire
18 h à Bertrambois
10 h 30 à Badonviller
9-10/ 19ème
dimanche ordinaire
18 h à Fenneviller
10 h 30 à Cirey-sur-Vezouze
14-15/ ASSOMPTION DE LA VIERGE MARIE
18 h à Saint-Sauveur
20 h à Neufmaisons - avec Procession
10 h 30 à Badonviller
20 h à Bertrambois - Office suivi de la Procession vers Notre Dame du Bois Canon
16-17/ 20ème
dimanche ordinaire
18 h à Ancerviller
10 h 30 à Val-et-Châtillon
23-24/ 21ème
dimanche ordinaire
18 h à Tanconville
10 h 30 à Pexonne
30-31/ 22ème
dimanche ordinaire
18 h à Neuviller-les-Badonviller
10 h 30 à Cirey-sur-Vezouze
|
|
haut de
page
|
|
|
|
6-7/ 23ème
dimanche ordinaire
18 h à Petitmont
10 h à Neufmaisons (mémorial de Viombois)
11 h 15 à Badonviller
13-14/ 24ème
dimanche ordinaire
18 h à Sainte-Pôle
10 h 30 à Val-et-Châtillon
20-21/ 25ème
dimanche ordinaire
18 h à Parux
10 h 30 à Pexonne
27-28/ 26ème
dimanche ordinaire
18 h à Vacqueville
10 h 30 à Cirey-sur-Vezouze
|
|
haut de
page
|
|
|
|
4-5/ 27ème
dimanche ordinaire
18 h à Badonviller 10 h 30 à Val-et-Châtillon
11-12/ 28ème
dimanche ordinaire
18 h à Bertrambois
10 h 30 à Pexonne
18-19/ 29ème
dimanche ordinaire
18 h à Fenneviller
10 h 30 à Cirey-sur-Vezouze
25-26/ 30ème
dimanche ordinaire
18 h à Tanconville
10 h 30 à Badonviller
|
|
haut de
page
|
|
|
|
1/ TOUSSAINT
9 h à Cirey-sur-Vezouze
11 h à Badonviller
2/ Commémoration de tous les défunts
10 h 30 à Cirey-sur-Vezouze
8-9/ 31ème
dimanche ordinaire
18 h à Parux
10 h 30 à Badonviller
11/ Armistice
10 h 30 à Badonviller
15-16/ 32ème
dimanche ordinaire
18 h à Ancerviller
10 h 30 à Petitmont
22-23/ Le Christ Roi de l'Univers
18 h à Bertrambois
10 h 30 à Pexonne
29-30/ 1èer
dimanche de l'Avent
Liturgie Année B
18 h à Neufmaisons
10 h 30 à Val-et-Châtillon
|
|
haut de
page
|
|
|
|
6-7/ 2ème
dimanche de l'Avent
18 h à Tanconville 10 h 30 à Badonviller
13-14/ 3ème
dimanche de l'Avent
18 h à Saint-Maurice
10 h 30 à Cirey-sur-Vezouze
20-21/ 4ème
dimanche de l'Avent
18 h à Parux
10 h 30 à Pexonne
24/ Veille de Noël - Messe de la Nativité
20 h à Badonviller
22 h à Cirey-sur-Vezouze
25/ Nativité du Seigneur
10 h 30 à Val-et-Châtillon
27-28/ LA SAINTE FAMILLE
De Jésus, Marie, Joseph
18 h à Petitmont
10 h 30 à Pexonne
|
|
haut de
page
|