|
|
Paroisse
du bon Père Fourier des Vosges |
Paroisse Saint François
du Blâmontois |
Paroisse Sainte Thérèse
du Val de Meurthe |
|
31-1/
18h à Parux
10h30 à Pexonne
|
10h30 à
10h30 à
|
10h30 à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
7-8/ Epiphanie
18h à Bréménil
10h30 à Val-et-Châtillon
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
14-15/
18h à Tanconville
10h30 à Sainte-Pôle
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
10h30 à |
|
21-22/
18h à Montigny
10h30 à Cirey-sur-Vezouze
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
28-29/
18h à Petitmont
10h30 à Pexonne
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
haut de
page |
|
|
Paroisse
du bon Père Fourier des Vosges |
Paroisse Saint François
du Blâmontois |
Paroisse Sainte Thérèse
du Val de Meurthe |
|
4-5/
18h à Parux (salle communale)
10h30 à Fenneviller
|
18h à Domjevin
10h30 à Vého
10h30 à Barbas
|
18h à Chenevières
9h à Gélacourt
10h30 à Baccarat |
|
11-12/
Temps de l'Eglise dimanche de la santé
18h à Badonviller (Salle Mansuy)
10h30 à Val-et-Châtillon (sous réserve)
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
10h30 à
|
|
18-19/
18h à
10h30 à
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
25-26/
18h à
10h30 à
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
haut de
page |
|
|
Paroisse
du bon Père Fourier des Vosges |
Paroisse Saint François
du Blâmontois |
Paroisse Sainte Thérèse
du Val de Meurthe |
|
3-4/
18h à
10h30 à
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à |
|
10-11/
18h à Vacqueville
10h30 à Cirey-sur-Vezouze
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
10h30 à
|
|
17-18/
18h à Saint-Maurice-aux-Forges (salle des fêtes)
10h30 à Val-et-Châtillon (salle des fêtes)
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
24-25/
18h à Angomont
10h30 à Pexonne
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
haut de
page |
|
|
Paroisse
du bon Père Fourier des Vosges |
Paroisse Saint François
du Blâmontois |
Paroisse Sainte Thérèse
du Val de Meurthe |
|
31-1/ dimanche des Rameaux
18h à Montigny
9h à Badonviller
10h30 à Cirey-sur-Vezouze
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à |
|
5/ Jeudi Saint
18h à Bréménil
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
10h30 à
|
|
6/
Vendredi Saint
18h à Fenneviller
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
10h30 à
|
|
7/
Samedi Saint
21h à Cirey-sur-Vezouze
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
10h30 à
|
|
8/
Dimanche de Pâques
9h à Val-et-Châtillon
10h30 à Badonviller
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
10h30 à
|
|
14-15/ 2ème
Dimanche de Pâques
18h à Tanconville
10h30 à Pexonne
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
21-22/ 3ème
Dimanche de Pâques
18h à Neuviller-lès-Badonviller
10h30 à Cirey-sur-Vezouze
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
28-29/ 4ème
Dimanche de Pâques
18h à Petitmont
10h30 à Pexonne
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
haut de
page |
|
|
Paroisse
du bon Père Fourier des Vosges |
Paroisse Saint François
du Blâmontois |
Paroisse Sainte Thérèse
du Val de Meurthe |
|
5-6/ 5ème
Dimanche de Pâques
18h à Sainte-Pôle
10h30 à Val-et-Châtillon
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à |
|
8/ Souvenir
10h30 à Val-et-Châtillon (90 ans du Monument)
10h30 à Badonviller
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
10h30 à
|
|
12-13/ 6ème
Dimanche de Pâques
18h à Bertrambois
10h30 à Badonviller
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
10h30 à
|
|
17/ Ascension
10h30 à Cirey-sur-Vezouze
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
19-20/ 7ème
Dimanche de Pâques
18h à Tanconville
10h30 à Pexonne
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
26-27/ Pentecôte
18h à Saint-Sauveur
10h30 à Badonviller
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
28/ lundi 10h30 à Domjevin Bonne fontaine Action de Grâce
|
Avec les jeunes du doyenné
|
qui ont fait profession de foi.
|
|
haut de
page |
|
|
Paroisse
du bon Père Fourier des Vosges |
Paroisse Saint François
du Blâmontois |
Paroisse Sainte Thérèse
du Val de Meurthe |
|
2-3/ Sainte Trinité
18h à Montigny
10h30 à Cirey-sur-Vezouze
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à |
|
9-10/ Saint Sacrement
18h à Parux
10h30 à Pexonne
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
10h30 à
|
|
16-17/ 11ème
Temps de l'Eglise
18h à Ancerviller
10h30 à Val-et-Châtillon
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
23-24/ 12ème
Temps de l'Eglise
18h à Fenneviller
10h00 (à vérifier) à Tanconville
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
30-1/ 13ème
Temps de l'Eglise
18h à Bertrambois
10h30 à Badonviller
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
haut de
page |
|
|
Paroisse
du bon Père Fourier des Vosges |
Paroisse Saint François
du Blâmontois |
Paroisse Sainte Thérèse
du Val de Meurthe |
|
7-8/ 14ème
Temps de l'Eglise
18h à Vacqueville
10h30 à Petitmont St Pierre Fourier
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
10h30 à
|
|
14-15/ 15ème
Temps de l'Eglise
18h à Angomont
10h30 à Pexonne
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
21-22/ 16ème
Temps de l'Eglise
18h à Neufmaisons N.D. du Mont CARMEL
10h30 Cirey-sur-Vezouze
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
28-29/ 17ème
Temps de l'Eglise
18h à Tanconville
10h30 à Badonviller
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
haut de
page |
|
|
Paroisse
du bon Père Fourier des Vosges |
Paroisse Saint François
du Blâmontois |
Paroisse Sainte Thérèse
du Val de Meurthe |
|
4-5/ 18ème
Temps de l'Eglise
18h à Neuviller-lès-Badonviller St Laurent
10h30 à Val-et-Châtillon St Laurent
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à |
|
11-12/ 19ème
Temps de l'Eglise
18h à Vacqueville
10h30 à Saint-Sauveur N.Dame
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
10h30 à
|
|
14/
20h à Neufmaisons (procession)
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à |
|
15/ ASSOMPTION
10h30 à Cirey-sur-Vezouze
10h30 à Badonviller
18h à Val-et-Châtillon (chapelet)
20h à Bertrambois (procession)
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
18-19/ 20ème
Temps de l'Eglise
18h pas de messe
10h30 Cirey-sur-Vezouze St Bernard
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
25-26/ 21ème
Temps de l'Eglise
18h à lieu à préciser
10h30 à Pexonne Souvenir Déportation
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
haut de
page |
|
|
Paroisse
du bon Père Fourier des Vosges |
Paroisse Saint François
du Blâmontois |
Paroisse Sainte Thérèse
du Val de Meurthe |
|
1-2/ 22ème
Temps de l'Eglise
18h à Tanconville Nativité de Marie
10h30 à Viombois Souvenir Maquis
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à |
|
8-9/ 23ème
Temps de l'Eglise
18h à Fenneviller Nativité de Marie
10h30 à Val-et-Châtillon
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
10h30 à
|
|
15-16/ 24ème
Temps de l'Eglise
18h à Parux
10h30 à Badonviller
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
22-23/ 25ème
Temps de l'Eglise
18h à Saint-Maurice-aux-Forges
10h30 à Cirey-sur-Vezouze
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
29-30/ 26ème
Temps de l'Eglise
18h à Bréménil
10h30 à Pexonne
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
haut de
page |
|
|
Paroisse
du bon Père Fourier des Vosges |
Paroisse Saint François
du Blâmontois |
Paroisse Sainte Thérèse
du Val de Meurthe |
|
6-7/ 27ème
Temps de l'Eglise
18h à Sainte-Pôle
10h30 à Val-et-Châtillon
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à |
|
13-14/ 28ème
Temps de l'Eglise
18h à Petitmont
10h30 à Badonviller 50° anniversaire de Vatican II
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
10h30 à
|
|
20-21/ 29ème
Temps de l'Eglise
18h à Ancerviller
10h30 à Cirey-sur-Vezouze
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
27-28/ 30ème
Temps de l'Eglise
18h à Bertrambois
10h30 à Pexonne
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
haut de
page |
|
|
Paroisse
du bon Père Fourier des Vosges |
Paroisse Saint François
du Blâmontois |
Paroisse Sainte Thérèse
du Val de Meurthe |
|
1/ Toussaint
9h à Cirey-sur-Vezouze
10h30 à Badonviller
|
10h30 à Avricourt
10h30 à Blâmont
|
10h30 à |
|
2/ Défunts
10h30 à Badonviller (Maison de Retraite)
18h à Bréménil
|
10h30 à Emberménil
10h30 à Herbéviller
|
10h30 à |
|
3-4/ 31ème
Temps de l'Eglise
18h à Vacqueville
10h30 à Parux (St Hubert avec les chasseurs)
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
10-11/ 32ème
Temps de l'Eglise
Souvenir Armistice 1918
18h à Montigny
10h30 à Badonviller
10h30 à Cirey-sur-Vezouze
|
18h à Ogéviller
10h30 à Vého
10h30 à Herbéviller
|
18h à Flin
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
17-18/ 33ème
Temps de l'Eglise
Journée nationale du Secours Catholique
18h à Angomont (St Clément et St Hubert avec les chasseurs)
10h30 à Pexonne
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à |
|
24-25/ Christ Roi de l'Univers
18h à Neufmaisons
10h30 à Val-et-Châtillon (sous réserve)
|
18h30 à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à |
|
haut de
page |
|
|
Paroisse
du bon Père Fourier des Vosges |
Paroisse Saint François
du Blâmontois |
Paroisse Sainte Thérèse
du Val de Meurthe |
|
1-2/
18h à Badonviller
10h30 à Cirey-sur-Vezouze
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
8-9/
18h à Neuviller-lès-Badonviller
10h30 à Petitmont
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
15-16/
18h à Cirey-sur-Vezouze
18h à Fenneviller
10h30 à Lunéville St Jacques - Visite pastorale
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à
10h30 à |
|
22-23/
18h à
10h30 à Pexonne
|
18h à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à |
|
24/ Nuit de NOEL
18h30 à Badonviller
21h à Cirey-sur-Vezouze
|
10h30 à
10h30 à
|
10h30 à |
|
25/ NOEL
10h30 à Bréménil
|
10h30 à
10h30 à
|
10h30 à |
|
29-30/
18h à Vacqueville
10h30 à
|
18h30 à
10h30 à
10h30 à
|
18h à
9h à
10h30 à |
|
haut de
page |